Главная Закон об образовании
������ ��� joomla

Новый закон об образовании

Федеральный Закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Положения об аспирантуре

Федеральный Закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Положения об аспирантуреС 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный Закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Здесь мы приводим выдержки из нового Закона об образовании, касающиеся реформы высшего образования и изменения статуса аспирантуры.

Подробнее...

Новый статус аспирантуры

По разным углам. Новый закон разводит науку и образование

28.06.2013 

День знаний в этом году очень многие ожидают, мягко говоря, с тревогой. С 1 сентября вступит в силу новый Закон об образовании, подписанный Президентом России 29 декабря 2012 года. Восемь месяцев было отведено на приведение в соответствие с ФЗ №273 других нормативных актов и принятие положений, конкретизирующих его отдельные статьи. До времени “Ч” осталось всего ничего, а некоторые документы еще не готовы и ряд важных вопросов не прояснен. Так, в Российской академии наук обеспокоены судьбой своей аспирантуры. 

Подробнее...

РАН может создать свою собственную систему аспирантуры

Новый закон об образовании, РАН, аспирантура

21.06.2013

С 1 сентября 2013 года вступает в силу закон "Об образовании". С принятием нового закона, отметил глава РАН, возникает бюрократическая коллизия, связанная с тем, что академические институты - не образовательные, а исследовательские учреждения.

Подробнее...

Главная Закон об образовании
Сейчас 72 гостей онлайн