Главная Требования ВАК к статьям и авторефератам
������ ��� joomla

Требования ВАК к оформлению Автореферата диссертации

Автореферат диссертации. Требования к содержанию и оформлению

Автореферат

Автореферат диссертации является кратким изложением автором своего научного произведения - кандидатской диссертации.

Автореферат диссертации - тот самый труд, по которому большинство приверженцев и оппонентов соискателя оценивают уровень, качество и значимость выполненной диссертации. Если сама кандидатская диссертация тиражируется в 5 - 6 экземплярах, и ее читает примерно такое же количество представителей научной общественности, то тираж автореферата обычно составляет 100 экземпляров. Это означает, что десятки ученых и практиков, не читавших диссертации, будут оценивать ее именно по автореферату. Этим и определяется важнейшее значение автореферата диссертации.

Объем автореферата кандидатской диссертации составляет 1 печатный лист, что в несколько раз меньше объема диссертации (6-7 листов).

Подробнее...

Требования ВАК к количеству статей опубликованных в рецензируемых научных журналах

Ваковские журналы

Один из наиболее часто задаваемых вопросов:

Сколько статей в ваковских рецензируемых научных журналах необходимо для защиты кандидатской, либо докторской диссертации?

С 1 января 2014 года вступило в силу новое Положение о порядке присуждении ученых степеней. Согласно п.13 данного "Положения" устанавливается минимально необходимое для защиты кандидатских и докторских диссертаций количество научных публикаций в рецензируемых научных журналах, рекомендованных ВАК,

Подробнее...

О размещении объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций

С 9 апреля 2012 года представление объявлений о защитах и авторефератов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук для размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации (далее – сайт ВАК) будет происходить только посредствам системы публикации объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций – «Электронная база диссертаций и авторефератов», размещенной по адресу http://vak2.ed.gov.ru/ (далее – ЭБД). Объявления о защитах и тексты авторефератов диссертаций, размещенные посредствам ЭБД, доступны для ознакомления на сайте ВАК в разделе «Объявления о защите диссертаций».
Объявления о защитах и авторефераты кандидатских диссертаций, присланные на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   до 8 апреля 2012 г. включительно, объявления о защитах и авторефераты докторских диссертаций, присланные на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   до 8 апреля 2012 г. включительно, получившие подтверждение о принятии с указанных электронных адресов, повторного представления в системе ЭБД не требуют.
Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   либо по телефону 8-800-200-53-62.

Источник информации: О размещении объявлений о защитах диссертаций (от 6 апреля 2012 года) http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=571

Главная Требования ВАК к статьям и авторефератам
Сейчас 57 гостей онлайн