Главная Проверка на плагиат
������ ��� joomla

Плагиат

Минобрнауки разработало процедуру лишения ученых степеней за плагиат в диссертациях

ПлагиатМинистерство образования и науки PФ вынесло на общественное обсуждение новую процедуру лишения ученой степени за плагиат в диссертации. Как сообщает сайт "Медуза", процедура будет существенно отличаться от существующих правил.

Так, если сейчас в положении о присуждении ученых степеней просто сказано, что результаты чужих научных работ нельзя использовать в диссертации без ссылок на источники, то в новой редакции будет четко прописано, что такое нарушение является основанием для лишения ученой степени.

Подробнее...

По каким причинам ВАК может отклонить защищённую диссертацию

Скачать диссертацию бесплатно, базы диссертаций, защита диссертации, написание диссертацииСкачать диссертацию бесплатно - конечно можно. В сети существует огромное количество баз диссертаций и файлообменников на которых предлагают бесплатно скачать диссертацию. Наиболее популярные базы диссертаций находятся на сайтах dissercat com, dissland com, disszakaz com.

Однако, необходимо понимать, что тексты, имеющиеся в этих базах бесплатных диссертаций, попали туда из полнотекстовой базы Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ).

Все тексты представленных к утверждению ВАК кандидатских и докторских диссертаций проходят проверку в системе Антиплагиат на принадлежность к данной базе. Поэтому, успешное прохождение диссертации в "дружественном совете" ещё не означает, что результаты защиты будут признаны ВАК.

Подробнее...

В каком случае диссертация может быть признана плагиатом

Скачать диссертацию бесплатно, плагиатНаписание и защита кандидатской, а тем более докторской диссертации - процесс сложный и длительный, требующий внимательного оформления всех заимствований из различных источников в виде цитат, либо ссылок. Однако, при многолетней работе над диссертацией всегда может что-нибудь потеряться, или перепутаться.

Часто спрашивают:

Какой процент плагиата (заимствований) допустим в кандидатской, или докторской диссертации?

Плагиат, или заимствования их других источников, без указания правильно оформленных ссылок на эти источники, в кандидатских и докторских диссертациях абсолютно недопустимы!

Диссертация является авторским вкладом в науку и должна носить характер абсолютно уникального авторского текста, имеющего научную ценность.

Подробнее...

Главная Проверка на плагиат
Сейчас 72 гостей онлайн